Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.04.2016 в 14:50

В московский офис Oriflame вновь пришли с обысками

Российские силовики опять обыскивают косметическую компанию

3

 

В московском офисе Oriflame идут обыски. Силовики заблокировали входы и выходы здания на улице Усачева. Представители правоохранительных органов пришли в офис утром, сообщают «Ведомости». Сотрудник компании определил форму силовиков как ФСБшную.

Директор по корпоративным вопросам Oriflame в России и странах СНГ Сергей Большаков рассказал, что его не пустили в здание, а связи с сотрудниками у него нет. По его словам, в последнее время компания не получала претензий от каких-либо госорганов.

«Жаловаться на жестокость не можем — все тихо, мирно и без применения физического насилия, но для компании, которая все претензии удовлетворяла немедленно, как-то странно», — цитирует менеджера РИА Новости.

Ранее Oriflame обыскивали в августе 2014 года. Тогда проверки прошли в московском офисе компании и в логистическом центре в Ногинском районе Московской области. Они были связаны с налоговым расследованием.

Подразделение «Орифлэйм Косметикс» обвиняли в занижении доходов для уменьшения налоговых отчислений. Столичное управление Федеральной налоговой службы (УФНС) взыскало с компании 21 млн евро, после чего Oriflame решила обжаловать это решение.

В начале 2016 года тяжба закончилась - Верховный суд отклонил кассационную жалобу «Орифлейм Косметикс» на решения нижестоящих инстанций.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.