Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.10.2014 в 13:00

Срок годности на упаковке сделают крупнее

Госдуме предлагают увеличить шрифт для описания основных потребительских свойств

8

Иллюстрация РИА Новости

 

Депутаты Адыгеи предложили Госдуме задуматься об упаковке товаров. Сейчас сведения об основных потребительских свойствах зачастую печатаются мелким шрифтом. Таким образом производитель проявляет равнодушие к потребителю, считают в Государственном совете республики. Парламентарии внесли поправки в закон «О защите прав потребителей», которые обеспечат получение информации о качестве пищевого продукта.

Сейчас закон обязывает своевременно предоставлять необходимую и достоверную информацию о товарах, которая обеспечивала бы возможность правильного выбора. Производитель пищевых продуктов должен указать состав, наличие генно-модифицированных компонентов, пищевую ценность, назначение, условия применения и хранения продуктов питания, вес (объем), дату и место изготовления и упаковки. Требования к размеру шрифта законом не установлены.

Проект предлагает печатать сведения о составе продуктов питания, весе (объеме), дате и месте изготовления с использованием шрифта не менее 2 мм, четко различаемого и выделяющегося на любом фоне.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.