Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.03.2015 в 18:30

Следователи обыскали редакцию LifeNews

Сотрудники СК изымают документы и сервера компании

6

Фото РИА Новости

 

Следственный комитет проверяет редакцию телеканала и сайта LifeNews. Сотрудники СКР изымают документы и сервера компании. Как сообщает издание, поводом для проверки стало обращение правозащитной организации «Сопротивление» — она обратила внимание на публикацию информации о двух преступлениях, направленных против несовершеннолетних.

LifeNews утверждает, что в их сюжетах лица несовершеннолетних пострадавших были замазаны, а их настоящие имена и фамилии не упоминались. В СК заявляют, что для всесторонней и объективной проверки необходимо изучить видеосюжеты на сайте LifeNews, а также опросить лиц, которые выложили эти ролики в интернет.

Глава холдинга News Media Арам Габрелянов считает, что обыски связаны с журналистским расследованием сексуальных скандалов в школах. Глава организации «Сопротивление» Ольга Костина удивлена реакцией Следственного комитета. По ее словам, они информировали следователей о разглашении данных в сюжете LifeNews, посвященном насилию над ребенком, поскольку эта информация могла указать на личность несовершеннолетнего.

Ранее следователь говорил юристу «Сопротивления», что жалоба подлежит административному производству, но уведомлений о возбуждении уголовного дела правозащитникам не поступало. «Персональные данные несовершеннолетних телеканалы разглашают нередко, детей приводят на ток-шоу на телеканалы, и жалоб таких много. Причины обыска и изъятия серверов мне непонятны», — заявила ТАСС Костина.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.