Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.02.2015 в 12:40

Гавканье журналиста LifeNews покорило соцсети

Пользователи и СМИ активно обсуждают эмоционального корреспондента

25

Корреспондент LifeNews

 

Пока мировые СМИ обсуждали переговоры в Минске, главной темой для социальных медиа стал инцидент в кулуарах Дворца Независимости. Интерес пользователей вызвал конфликт между журналистами, аккредитованными на встречу Владимира Путина, Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда. Как сообщила сотрудница украинского канала «1+1» Ольга Кошеленко, представитель LifeNews «прыгнул и гавкнул» на девушек. «К счастью, не укусил», — написала она в Facebook.

Кошеленко рассказала изданию «Гордон.уа», что корреспондент LifeNews во время прямого включения с Москвой заявил о неподобающем виде украинских журналистов, которые пришли в одежде с национальной символикой. После этого репортеры решили подойти к нему с просьбой прокомментировать заявления.

Коллега Кошеленко с телеканала СТБ Юлия Янчар-Захакайло позже опубликовала видеозапись с Александром Юнашевым. С подачи журналисток российское СМИ стали называть «Лайньюз» (ранее его использовали в англоязычном варианте — LieNews — применительно к редакционной политике холдинга Арама Габрелянова). В соцсетях начали распространяться фотожабы на издание с хэштегами #Лайньюз и #Гавньюс.

 

 

Главный редактор LifeNews Анатолий Сулейманов поддержал Юнашева. «Я знаю, как украинские коллеги могут доводить. Мы это в Киеве не раз проходили. Сдержаться тяжело, так и хочется послать», — написал он в Twitter. Отметим, что Юнашев является постоянным участником пресс-конференций с Владимиром Путиным. В 2013 году президент отметил его «провокационный вопрос», добавив, что он «в стиле вашего издания».

 

 

 

Видео запись с инциндентом

 

Интернет-мемы

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.