Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.08.2014 в 12:30

Российский бизнес Яндекса возглавил Александр Шульгин

Аркадий Волож остается руководителем группы компаний Яндекса

 

Александр Шульгин. Фото: пресс-служба

Яндекс объявил об усилении российской команды. С 1 сентября генеральным директором ООО «Яндекс» становится Александр Шульгин, занимающий должность финансового директора компании. Он будет заниматься управлением российским бизнесом Яндекса, Аркадий Волож остается руководителем группы компаний, сообщается в пресс-релизе.

«Яндекс в России — это большой успешный бизнес. Управление компанией такого масштаба требует много времени и сил. Я рад, что эту обязанность возьмёт на себя Александр Шульгин. Он как раз тот человек, который прекрасно справится с управлением бизнесом в России. Передав эту часть работы, я смогу сконцентрироваться на стратегических задачах, в том числе поиске новых бизнес-моделей, новых рынков и сфер применения наших технологий», — отметил  Аркадий Волож.

Александр Шульгин пришёл в Яндекс в 2010 году финансовым директором. В 2011 году при его участии компания провела первичное размещение акций на Нью-Йоркской бирже Nasdaq. До Яндекса Александр 10 лет проработал на различных финансовых позициях в компании Coca-Cola.

Новым финансовым директором Яндекса назначен Грег Абовский, который с 2013 года является вице-президентом Яндекса по связям с инвесторами и корпоративному развитию.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.