Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.05.2015 в 15:00

Росавтодор возьмет рекламные торги на себя

Счетная палата обнаружила 2500 нелегальных щитов у дорог в Подмосковье

1

Иллюстрация

 

Росавтодору сделали замечание по поводу нелегального размещения рекламных конструкций. В ходе проверки Счетная палата обнаружила, что более 2500 щитов на федеральных трассах Московской области установлены незаконно. Все они находятся в зоне полос отвода.

Федеральное агентство заявило, что ситуация связана с «незаконными действиями органов местного самоуправления». Ведомство уже предложило Минтрансу наделить его полномочиями, чтобы проводить торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Это позволит Росавтодору реализовать свои права собственника на полосы отвода федеральных трасс.

Власти Московской области отрицают все обвинения в свой адрес. Чиновники напоминают, что в 2014 году они организовали 150 аукционов, на них разыграли 6260 рекламных конструкций. Вопрос заключается в том, имели ли они право проводить тоги на федеральной земле. На следующей неделе стороны планируют обсудить эту проблему на совещании, сообщает «Коммерсант».

Напомним, что в прошлом году комиссия Минтранса проверила 38 рекламных конструкций на трассе М9 «Балтия» и признала их размещение незаконным. Тогда Росавтодор потребовал демонтировать большую часть щитов и отменить итоги аукционов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.