Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.11.2017 в 09:15

Rambler & Co планирует запустить свой онлайн-кинотеатр

Ранее холдинг Александра Мамута приобрел две сети кинотеатров и стал совладельцем компании, разработавшей платформу для управления видеоконтентом

3
Depositphotos

Rambler & Co, принадлежащий Александру Мамуту, намерен запустить собственный онлайн-кинотеатр. Холдинг обдумывает, стоит ли инвестировать в создание подобного видеосервиса, и до конца года должен принять решение, сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с планами этой компании.

Интерес компании к созданию собственного кинотеатра один из источников издания объясняет несколькими причинами.Во-первых, весной Александр Мамут приобрел две сети кинотеатров — «Синема Парк» и «Формула кино». Объединенная сеть с 622 залами в 75 кинотеатрах стала крупнейшим игроком на рынке кинопоказа.

Лидирующие позиции в кинопрокате позволят облегчить переговоры с дистрибьюторами контента и получать лучшие условия на покупку прав в цифровой среде, считает собеседник.

Во-вторых, также в мае этого года Rambler & Co стал совладельцем компании «Далтон Медиа», разработавшей платформу для управления видеоконтентом Eagle Platform. Она предполагает, что правообладатель платит видеосервису за раздачу и хранение контента. Наличие уже существующей платформы снижает затраты при создании онлайн-кинотеатра, отмечает он.

Кроме того, у интернет-компании есть уже аудитория, для которой характерно потребление видеоконтента, что подразумевает снижение маркетинговых расходов на запуск нового онлайн-кинотеатра. Возможные инвестиции собеседник оценить отказался, отметив лишь, что в течение трех—пяти? лет речь идет о «миллиардах рублей».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.