Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.12.2015 в 09:30

Прощай, эротика: новый календарь Pirelli

Бренд совместно с культовым фотографом Энни Лейбовиц воспел естественность

23

Энни Лейбовиц

 

Итальянский производитель шин Pirelli представил календарь на 2016 год. Новый выпуск настолько отличается от предыдущих, что общественность уже заговорила о культурном сдвиге. В течение пятидесяти лет бренд рассматривал женщин как приманку, а создателей календаря интересовали исключительно физические достоинства моделей.

На его страницах побывали сексуальные Кейт Мосс, Жизель Бюндхен, Кристи Тарлингтон, Наоми Кэмпбелл, Надя Ауэрманн. До сегодняшнего дня владельцы календаря были уверены, что получат эстетические удовольствие от идеальных форм. Теперь им предлагается оценить богатый внутренний мир героинь. Как заявляют создатели, участницы проекта являются носительницами позитивного месседжа, а интерес Pirelli больше не ограничивается женской физиологией.

Практически все женщины в новом календаре Pirelli одеты, что подтверждает тренд на позитивный маркетинг. Продвинутые бренды понимают, что секс больше не является драйвером рекламы, а новое поколение потребителей выбирает «человечность» и достоверность. Недаром огромную популярность набирает движение «боди-позитив».

На этом фоне стратегия Pirelli выглядит вполне естественной. Тринадцать женщин всех возрастов и различных профессий увековечены одним из самых известных фотографов нашего времени - Энни Лейбовиц. Она описывает календарь как «иной, необычный». Pirelli предложил ей снять женщин, выдающихся в той или иной области. Поэтому Лейбовиц стремилась показать их такими, какие они есть, без фальши.

 

 

 

 

Итак, кого же можно увидеть в календаре 2016 года? Российскую супермодель Наталью Водянову (январь), кинопродюсера, президента Lucasfilm Кэтлин Кэннеди (февраль), коллекционера Агнес Ганд с внучкой Сэйди Рейн Хоуп-Ганд (март), теннисистку Серену Уильямс (апрель), колумниста и критика Фран Лебовиц (май), главу Ariel Investments и супругу Джорджа Лукаса Мелоди Хобсон (июнь), режиссёра «Сельмы» Аву Дюверней (июль), фэшн-блогера, звезду новых медиа Тави Гевинсон (август), иранскую фотохудожницу и режиссёра Ширин Нешат (сентябрь), художницу Йоко Оно (октябрь), певицу Патти Смит (ноябрь), комедиантку Эми Шумер (декабрь), а также китайскую актрису Яо Чэнь на обложке.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.