Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.08.2016 в 15:00

Поддельные Prisma и Telegram появились в App Store

Пользователям предлагаются фальшивки за 15 рублей

В App Store появились подделки известных приложений, внешне копирующие такие популярные сервисы как Prisma и Telegram. Фальшивки обнаружил глава Progress Engine Алексей Поимцев, о чем он сообщил в своем Facebook .

Пользователям предлагают приобрести "копию" Prisma за 15 рублей, при том что оригинал распространяется бесплатно. А поддельный Telegram получил другой логотип и новые скриншоты в описании. Кроме того, за дополнительные деньги в фальшивках предлагается такая функция, как  отключение встроенной рекламы. Информацию о фальшивках в App Store опубликовал один и тот же пользователь под ником Pris Ma.

Основатель Telegram Павел Дуров сказал, что такие "копии" на мессенджер появляются в App Store раз в пару месяцев и они удаляются после жалоб.

Приложение Prisma было запущено 11 июня 2016 года. Оно позволяет обрабатывать фотографии, стилизуя их под картины известных художников. К настоящему моменту холдинг Mail.Ru Group выпустил пару аналогов мгновенно ставшей популярной Prisma, с помощью которых обрабатывать можно не только фото, но и короткие видеоролики.

 

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.