Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.01.2018 в 15:00

Очередной «экспресс-дизайн» Студии Лебедева подозревается в плагиате

На этот раз недовольным работой дизайнеров оказался московский проект Plus

43

Глава московского проекта Plus Кирилл Артёменко рассказал, что дизайнерская студия Артемия Лебедева изготовила ему логотип, который оказался откровенным плагиатом.

Артёменко заказал у Студии Лебедева «оригинальный и узнаваемый графический образ» для мобильных приложений и интерфейсов сервиса знакомств. Логотип, полученный через месяц, он назвал работой на «уровне начинающего фрилансера».

«Мы были готовы ко многому, но не к такому крайне слабому и примитивному исполнению. Само исполнение логотипа было настолько шатким, неустойчивым и сомнительным, что я не могу себе даже представить, как арт-директор мог пропустить это решение, подписаться под этим своим именем и отправить клиенту как завершенный будущий логотип», – написал он.

Сам Артёменко за 20 минут нашёл в поисковике изображение, совпадающее на 90% с логотипом, предложенным Студией Лебедева. Найденный результат находился на первой позиции по запросу «creative plus logo» («креативное лого с плюсом»).

Глава Plus отметил, что заказывал у дизайнеров опцию «экспресс-дизайн» стоимостью в 100 тысяч рублей, ознакомившись с договором перед оплатой и зная, что не может обсуждать конечный результат. Однако, он не намерен принимать чужой логотип.

Напомним, что недовольными работой дизайнеров Студии не так давно остались компания «Эксклюзивная логистика» и сеть бургерных «Джон Федор». Кроме того, ранее в плагиате студию обвинила сеть ресторанов «Якитория».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.