Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.09.2014 в 09:30

МТС просит у ФАС разрешение на покупку «Связного»

Ведомство получило ходатайство и продлило срок его рассмотрения

3
Иллюстрация РИА Новости
 

Федеральная антимонопольная служба получила ходатайство МТС о покупке акций группы компаний «Связной» и продлила срок его рассмотрения, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства. Таким образом, ФАС впервые объявила о подаче МТС заявки на покупку«Связного». Срок его рассмотрения увеличен в связи с необходимостью дополнительного рассмотрения указанного ходатайства, а также получения дополнительной информации для принятия решения.

В июне текущего года стало известно, что владелец сети «Связной» Максим Ноготков возобновил переговоры о продаже бизнеса. На тот момент Ноготков уже встречался с представителями «ВымпелКома», «МегаФона» и МТС. В ходе переговоров обсуждалась оценка бизнеса ритейлера в сумму до 1,5 млрд долларов с учетом долга.

Ранее сообщалось, что переговоры о выкупе у Ноготкова розничного и банковского бизнеса вела группа ОНЭКСИМ. Однако в начале 2014 года группа приняла решение о выходе из сделки, так как ее не устроила долговая нагрузка «Связного».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.