Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.09.2015 в 19:00

Холдинг Габрелянова озаботился этикой

News Media запретил своим журналистам платить источникам и выдавать себя за других

5

Фото РИА Новости

 

Холдинг News Media Арама Габрелянова вводит этические нормы для собственных журналистов. Компания, владеющая телеканалов LifeNews и рядом таблоидов, больше не будет платить информаторам, а ее журналистам теперь официально запрещается выдавать себя за представителей других организаций.

Теперь компания будет платить деньги только тем людям, которые присылают материалы через специальное приложение. Вступать в финансовые отношения с агентами и ньюсмейкерами сотрудникам запрещено. Соответствующий приказ вступил в силу 11 сентября, сообщает «Газета.ру». Факт нововведений подтвердил главный редактор LifeNews Анатолий Сулейманов.

Согласно приказу, журналистам холдинга запрещено представляться сотрудниками других организаций, а также использовать какие-либо средства для получения информации, кроме пресс-карты. Нарушителям грозят дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения. По словам Сулейманова, от работы с информаторами они не отказываются, но деньги на них выделяться перестанут.

Мобильное приложение LifeNews было запущено полтора года назад. С его помощью очевидцы могут присылать видео и фото с места события. Если контент заинтересовал редакцию, то отправитель получает гонорар. На основе этой технологии Ашот Габрелянов создал платформу Babo.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.