Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.03.2016 в 17:30

«Лето Банк» назвал победителя медиатендера на ТВ-рекламу

Банк определился с подрядчиком для размещения рекламы на ТВ в 2016 году

2

Фото facebook.com

 

Со второй попытки «Лето Банк» определился с партнером для размещения рекламных материалов на ТВ. Согласно протоколу рассмотрения и оценки заявок на участие в тендере финорганизации, опубликованном на сайте госзакупок, победителем тендера стало агентство OMD OM Group.

Тендер на размещение рекламы на ТВ банк объявил 1 февраля текущего года. Тогда финорганизация разыгрывала договор с максимальной стоимостью 450 млн рублей. Однако спустя месяц «Лето Банк» пересмотрел размещение рекламных кампаний на телевидении в текущем году и на четверть сократил бюджеты для этого сегмента. Первый тендер был отменен и вместо него объявлен новый, уже с договором стоимостью 351,5 млн. рублей.

Согласно условиям закупки, одним из главных критериев выборов участника - наличие опыта работы с крупнейшими рекламодателями. Для подтверждения этого конкурсантам необходимо было предоставить копии действующих контрактов на оказание услуг по размещению ТВ-рекламы. Кроме того балы присуждались в том случае, если участник входит в рейтинг медиабаинговых агентств по объемам закупок в 2014 году в категории ТВ, согласно Рейтингу АКАР/Sostav.ru - 100 баллов, если участник занимает место не ниже десятого.

Стоит отметить, что все претенденты не стали снижать стоимость договора и делали свои предложения с учетом максимальной цене - 351,5 млн рублей. За договор, в итоге, боролись четыре агентства, среди них - OMD OM Group, Vizeum, Mediaedge:cia и PHD. Победителем стало агентство OMD OM Group, с котором финорганизация сотрудничает с 2015 года. 

Накануне «Лето Банк» определился с подрядчиками для размещения рекламных материалов в прессе и на радио в 2016 году. Договоры стоимостью в 58,7 млн и 39,9 млн рублей заключены с Media Arts Group и Vizeum. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.