Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.12.2013 в 14:00

Годовой ТОП поиска Яндекса

Поисковик проанализировал результаты запросов за 2013 год

2

Иллюстрация Яндекс

 

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы пользователей и выяснил, чем запомнится уходящий год. В список попали люди, события и явления, которые вызвали резкий всплеск интереса именно в 2013 году.

Самым запоминающимся событием у пользователей «Яндекса» стало падение метеорита в Челябинске, которое вызвало вал новостей, комментариев, пародий. На втором месте – развод Путина, за ним следуют авиакатастрофа в Казани.

Среди женщин чаще всего искали Ксению Собчак, самым популярным представителем сильного пола оказался Андрей Панин. Телезрители интересовались российским сериалом «Королева бандитов», зарубежным «Великолепным веком», телепроектом «Холостяк».

Больше всего запросов, посвященных спортивным событиям, посвящено бою между боксерами Кличко и Поветкиным. Из гаджетов пользователи наиболее часто искали iPhone 5S, из премьер – игру «Найди кота». В рейтинге музыкальных запросов лидирует Натали с песней «О боже, какой мужчина», а геймеры набирали в поисковой строке Grand Theft Auto V.

Мемами года стали говорящий хомяк, ролик с которым оказался самым удачным рекламным вирусом весеннего сезона. Пользователей также интересовало выражение «мексиканский епандос», впервые прозвучавшее в рекламе сериала «Деффченки» на канале ТНТ. Третий по частоте запросов – ролик Harlem Shake, на четвертой строчке – лифтолук, на пятом – мем «узбагойся».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.