Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.09.2014 в 10:40

«Добролёт» возродится под новым именем

К названию лоукостера добавится слово «плюс»

6

Иллюстрация РИА Новости

 

Авиакомпания «Аэрофлот» приобрела доменные адреса dobroletplus.com, dobrolet-plus.com, а также аналоги в зонах .ru и «.рф». Это значит, что авиаперевозчик решил не терять наработки по бренду «Добролёт» и принял решение возродить лоукостера под новым названием - «Добролёт-плюс», пишет газета «Известия».

По словам специалистов, частичная смена названия носит чисто формальный характер. Возможно, компания хочет сэкономить на процедуре перерегистрации: если бы название было изменено полностью, то нужно было бы менять и коды Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), а это долгий и достаточно дорогостоящий процесс. Кроме того, компания, которая будет вместо «Добролёта», сможет пользоваться всеми наработками «Добролёта», в том числе и для формирования бизнес-плана компании.

Ранее гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев уже сообщал, что новый лоукостер может начать полеты с 27 октября, а в его парке будут находиться четыре самолета Boeing 737-800. Среди возможных направлений полетов нового лоукостера назывались Санкт-Петербург, Самара, Волгоград, Сочи, Уфа, Тюмень и Сургут. 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.