Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.04.2015 в 12:30

«Дикси» и «Бристоль» объединяются

Решение об интеграции сетей миллиардеров Кесаева и Кациева было принято в 2014 году

2

Фото РИА Новости

 

В ближайшее время торговая сеть «Дикси» может поглотить алкомаркеты «Бристоль». Об этом РБК рассказал менеджер «Дикси» и представители двух крупных поставщиков обоих ретейлеров.

Процесс интеграции начался еще осенью прошлого года, с тех пор проекты миллиардеров Игоря Кесаева и Сергея Кациева объединяют закупочные и логистические операции. В обеих сетях были синхронизированы договоры о коммерческих условиях: теперь они одинаковы с точки зрения цен, условий поставки. 

По данным источников, полная интеграция» «Бристоля» может завершиться в ближайшие три месяца покупкой этой сети группой «Дикси».

В настоящий момент «Бристоль» — одна из самых быстро растущих сетей России. В 2014 году по количеству открытых магазинов она оказалась на третьем месте после «Магнита» и «Пятерочки». На конец марта 2015 года «Бристоль» насчитывала 1289 магазинов. Сама «Дикси» управляла 2338 магазинами, в том числе 2208 универсамами «у дома» под вывеской «Дикси» и 94 супермаркетами «Виктория».?

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.