Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.04.2015 в 10:20

«М.Видео» все глубже уходит в Сеть

Перезапуск сайта вывел ритейлера в разряд онлайн-компаний


Фото facebook.com/MVideo.ru

 

Благодаря прошлогоднему перезапуску сайта «М.Видео», доля интернет-продаж ритейлера в выручке значительно выросла. «М.Видео» постепенно переходит от традиционного продавца техники в разряд онлайн-компаний. Об этом в интервью «РБК» рассказал президент «М.Видео» Александр Тынкован. 

По его словам, в конце 2014 года после перезапуска сайта трафик интернет-магазина впервые превысил поток покупателей в традиционных торговых точках. По итогам первого квартала 2015 года более 10% покупок у «М.Видео» совершили пользователи сайта, а в Москве доля интернет-продаж в выручке превысила 20%. В связи с этим с начала 2015 года ретейлер начал сокращать количество торговых точек, в общей сложности за год будет закрыто 20-25 точек.

При этом большинство клиентов, заказывающих товары онлайн, предпочитают самостоятельно забирать технику из магазина —? только 30% таких товаров «М.Видео» приходится доставлять потребителю.

По итогам 2014 года объем рынка интернет-торговли в России вырос на 27% и превысил 683 млрд руб. Два крупнейших игрока росли быстрее рынка: продажи «Эльдорадо» в интернете по итогам всего 2014-го выросли на 61,6%, до 17,8 млрд рублей, а у «М.Видео» — сразу на 90%, до 18 млрд рублей. 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.