Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.04.2015 в 09:50

«Магнит» запустит конкурента Мetro Cash&Carry

Ритейлер ведет переговоры о запуске мелкооптовой торговли


Иллюстрация РИА Новости

 

Российский ритейлер «Магнит» ведет переговоры с правительством Тульской области о реализации в регионе проекта в сфере мелкооптовой торговли, об этом «Ведомостям» сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Областной минсельхоз проводит работу с компанией «Магнит» по вопросу реализации в регионе проекта «Мелкооптовая экономная покупка», который предполагает организацию мелкооптовых закупок на складских площадях компании ЗАО «Тандер» с последующей реализацией этих продуктов через предприятия розничной торговли.

Пока же среди первой десятки российских продовольственных ритейлеров наиболее активным игроком в мелокооптовой торговле считается Metro Cash & Carry. По оценке экспертов Infoline в 2014 году на клиентов-юрлиц приходилось около 50% оборота Metro Cash & Carry в России.

В свою очередь «Магнит» в последние годы активно развивает смежные направления бизнеса. Ранее сообщалось о планах крупнейшей розничной компании в ближайшие 10 лет открыть 40 новых производств продуктов питания в России.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.