17.01.2013

Apple покинул глава ритейла

Топ-менеджер ушел в отставку на фоне плохих продаж iPhone 5

Фото с сайта iphonetuga.net

Компанию Apple покинул вице-президент по ритейлу Джерри МакДугал, обосновав свое решение тем, что он хочет проводить больше времени со своей семьей. Однако отставка произошла на фоне плохих продаж iPhone 5, что дало экспертам почву для собственных версий ухода топ-менеджера.

МакДугал считался основным кандидатом на должность старшего вице-президента Apple, после того, как в октябре 2012 года этот пост покинул Джона Броуэтт. Временно-исполняющим обязанности руководителя ритейл-подразделения назначен вице-президент Apple по финансам Джим Бин.

Джерри МакДугал проработал в корпорации 12 лет. Начиная с 2000 года он являлся правой рукой вице-президента компании Apple и основателя сети магазинов Apple Store Рона Джонсона, покинувшего компанию в 2011 году, ради должности исполнительного директора американской сети универмагов JCPenney. Именно МакДугал был основным претендентом на должность Джонсона, но Тим Кук назначил Джона Броуэтта.

Сообщается, что оставка МакДугала состоялась на прошлой неделе, и она никак не связана с рабочими моментами. МакДугал принял решение сконцентрироваться на своей семье.

Информационная служба, Sostav.ru