11.01.2013

Роспотребнадзор нашел суицидальный пост у Адагамова

Чиновники недовольны фотографиями самосожжения

Фото Кирилла Каллиникова, РИА Новости©

Роскомнадзор потребовал заблокировать доступ к одной из записей в блоге Рустема Адагамова drugoi.livejournal.com. Руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов сообщил «Интерфаксу», что вчера они получили уведомление от оператора реестра запрещенных сайтов. В течение суток блогер должен быть проинформирован о необходимости незамедлительно удалить противозаконную информацию.

Согласно реестру zapret-info.gov.ru, в «черный список» внесена запись «Тибет протестует». В фоторепортаже агентства Reuters запечатлен акт самосожжения у здания парламента в Дели. Таким образом тибетский активист протестовал против визита в Индию председателя КНР Ху Цзиньтао. Сам пост в ЖЖ датирован 26 марта 2012 года, а запись в реестр внесена 11 ноября по решению Роспотребнадзора. Ведомство Геннадия Онищенко усмотрело в фотографиях пропаганду суицида.

Напомним, что против Адагамова – популярного блогера и члена КС оппозиции – развернута антикампания. Бывшая супруга через СМИ обвинила его в педофилии, после чего Следственный комитет начал процессуальную проверку.



Информационная служба, Sostav.ru