09.01.2013

Walmart перетасовал русских топов

Хасис и Ишевская будут развивать новые форматы для ритейлера

Фото Ильи Питалева, РИА Новости ©

Старший вице-президент, директор по заемным операциям на международных рынках Walmart Лев Хасис назначен президентом и исполнительным директором по новым форматам Walmart International. Он займется как созданием новых, так и запуском уже существующих форматов. Хасис также будет отвечать за адаптацию форматов Walmart при выходе в новые страны, пишет «Коммерсант».

Одной из задач бывшего руководителя Х5 Retail Group станет выход Walmart на российский рынок. Однако Хасис утверждает, что наша страна пока не является приоритетным направлением для ритейлера.

Вице-президент Walmart Екатерина Ишевская стала директором по мерчандайзингу в подразделении Хасиса и по-прежнему находится у него в подчинении. Теперь она занимается ассортиментом товаров для магазинов на новых рынках.

Напомним, что Хасис перешел из Х5 в Walmart в 2011 году. В августе 2012-го к нему присоединилась бывший коммерческий директор Х5 Екатерина Ишевская. В должности вице-президента Walmart она отвечала за за укрепление бизнес-модели на существующих рынках и за ее внедрение на новых.

Сеть Walmart насчитывает более 10 тысяч магазинов в 27 странах. Ритейлер развивает 14 различных форматов под 69 брендами: Walmart, Walmart Supercenters, Walmart Market, Walmart Express, Sam’s Club и другими.

Информационная служба, Sostav.ru