25.12.2012

Apple TV приходит в Россию

Сегодня гаджет поступит в магазины столицы

Иллюстрация с сайта deepapple.com

Сегодня в России стартуют официальные продажи телевизионной приставки Apple TV. В первую очередь новый гаджет поступит в московские магазины re:Store, сообщается на сайте ритейлера. В регионах Apple TV появятся с 26–28 декабря. Стоимость приставки составит 5 290 руб.

Устройство от Apple позволяет пользователям наслаждаться самыми новыми фильмами, сериалами, шоу и спортивными соревнованиями в HD-качестве на большом экране. Гаджет поддерживает воспроизведение контента из магазина iTunes Store, а также проигрывание видео, музыки и фото с Mac, iPad, iPhone и облачного сервиса iCloud.

Apple выпускает TV-приставки с 2007 года. Гаджеты реализовывались за 299 долларов, и имели жесткий диск на 160 Гб. В октябре 2009 года компания обновила программное обеспечение Apple TV - улучшился графический интерфейс, появились новые функции.

Годом позже Apple выпустила приставку следующего поколения, ее стоимость снизилась до 99 долларов. Выпустив такой продукт, Apple вступила в серьезную конкуренцию за рынок интернет-телевидения с компанией Google.

Информационная служба, Sostav.ru