17.12.2012

Российская «дочка» Tele2 осталась без президента

Дмитрий Страшнов покинет компанию 31 декабря 2012 года

Фото Игоря Зарембо, РИА Новости©

После четырехлетнего пребывания на посту президент и генеральный директор «Tele2 Россия» Дмитрий Страшнов покинет компанию 31 декабря 2012 года, сообщает пресс-служба оператора.

Временно исполнять обязанности гендиректора «Tele2 Россия» будет Мамука Мархулия, директор по корпоративным вопросам и правовой поддержке компании. Это решение позволит начать поиск наиболее достойного кандидата, который сменит Дмитрия Страшнова на его посту.

Президент и генеральный директор Tele2 AB Матс Гранрид отметил, что за время своей работы Дмитрий Страшнов укрепил позиции «Tele2 Россия» как игрока, способного бросить вызов рынку и предложить привлекательные продукты даже самым требовательным клиентам.

Дмитрий Страшнов занял пост президента «Tele2 Россия» в 2009 году, сменив Донну Корднер, покинувшую компанию. Ранее Дмитрий Страшнов работал в качестве Директора по операциям «Tele2 Россия», вице-президентом и генеральным директором подразделения Consumer LifeStyle компании Philips в России, а также генеральным директором по продажам и маркетингу российского подразделения Electrolux Home Appliances.

Информационная служба, Sostav.ru