21.07.2009

Дмитрий Страшнов назначен новым президентом (CEO) "TELE2 Россия"

Президент (CEO) "TELE2 Россия" Дмитрий Страшнов TELE2 AB объявило сегодня, что новым президентом (CEO) "TELE2 Россия" назначен Дмитрий Страшнов. На этой позиции Дмитрий Страшнов заменит Донну Корднер, которая покидает компанию.

Ранее Дмитрий Страшнов работал в качестве Директора по операциям (COO) в "TELE2 Россия", Вице-президентом и Генеральным директором подразделения Consumer LifeStyle компании Philips в России, а также Генеральным директором по продажам и маркетингу российского подразделения Electrolux Home Appliances.

Дмитрий Страшнов родился в 1967 году в России.

В 1991 году Дмитрий Страшнов с отличием закончил Московский государственний технический университет им. Н.Э. Баумана. В 1999 году закончил бизнес-школу INSEAD.

В 1992 году Дмитрий Страшнов создал и в течение 1992 - 1994 гг. возглавлял собственную компанию в сфере графического дизайна и производства.

В 1994 - 2000 гг. руководил российским подразделением Electrolux Home Appliances, отвечая за продвижение и развитие брендов Electrolux, Zanussi, AEG в России и Белоруссии.

В 2000 году Дмитрий Страшнов назначен Генеральным директором Philips Consumer Electronics в России. Под руководством Дмитрия компания демонстрировала устойчивый рост и развитие, достигнув высоких результатов на рынке EMEA. В 2005 году г-н Страшнов вошел в состав European Leadership Board подразделения Consumer Electronics.

В 2008 году Дмитрий Страшнов был назначен Вице-Президентом и Генеральным директором подразделения Consumer LifeStyle в Philips Россия.

В апреле 2009 года Дмитрий Страшнов был назначен Директором по операциям "TELE2 Россия", а с июля 2009 года - Президентом и CEO "TELE2 Россия"

В 2001 года деловой журнал "Компания" назвал Дмитрия Страшнова в числе лауреатов премии "Менеджер года" в номинации "Торговля и дистрибуция".