06.12.2012

Alpen Gold продолжил оптимистичную кампанию

На сей раз в центре внимания оказалась новинка бренда - белый шоколад с кокосом и миндалем

Команда Ogilvy&Mather Russia выпустила продолжение рекламной кампании шоколада Alpen Gold, начатой еще в сентябре 2012 года. Новый ролик «Остров» логично продолжает сентябрьский «Грузовой самолет». Видео рассказывает о новинке в линейке популярного бренда: белого шоколада с кокосовом стружкой и миндалем. Это первый белый шоколад в линейке Alpen Gold.

«Девушки, маршрут изменился, садимся здесь», - сообщает пилот уже знакомым зрителю героиням ролика. «Не волнуйся! Там будет здорово», - отвечает одна из пассажирок, отведавшая плитку нового белого шоколада.

Слоган кампании – «Оптимизм в твоих руках!». В основу коммуникации была положена способность шоколада стимулировать выработку эндорфина или так называемого «гормона счастья».

«Часто в жизни мы замечаем только неприятные моменты, такие как непогода, лужи, пробки, не обращая внимания, к примеру, на изумительное небо в причудливых облаках, – говорит исполнительный креативный директор Ogilvy&Mather Робин Уикс (Robin Weeks). - В нашей креативной концепции шоколад Alpen Gold – основной инструмент, помогающий увидеть мир в лучшем свете, а оптимист – главный герой, который самостоятельно способен сделать свою жизнь ярче».

В линейке Alpen Gold – бренда №1 в России в категории шоколадных плиток – 17 различных вкусов и форматов. Alpen Gold «Миндаль и кокос» - новинка по-совему уникальная, так как это первый за последние 10 лет белый шоколад в линейке бренда, отмечает Ольга Уварова, руководитель группы маркетинга. Презентация новинки состоялась в конце ноября.




Состав творческой группы:
Клиент:
Маркетинг-менеджер категории «шоколад»: Татьяна Крымова
Маркетинг-менеджер, локальные бренды, регион CEE: Виктория Пилипенко
Старший бренд-менеджер Alpen Gold: Ирина Вериго
Младший бренд-менеджер Alpen Gold: Александра Беляева
Ogilvy & Mather:
Региональный креативный директор: Carl Le Blond
Исполнительный креативный директор: Robin Weeks
Руководитель творческой группы: Анна Паралюш
Директор по работе с группой клиентов: Юлия Симонова
Старший менеджер по работе с клиентом: Анастасия Осипова
Младший менеджер по работе с клиентами: Наталия Белозерова
Продюсер агентства: Дмитрий Никоноров

Информационная служба, Sostav.ru