05.12.2012

Первая iPad-газета The Daily провалилась

Руперт Мердок закрывает издание из-за малого количества читателей

Фото с сайта newscorp.com

Корпорация News Corporation Руперта Мердока закрывает электронную газету The Daily, последний выпуск издания выйдет 15 декабря, сообщается в официальном пресс-релизе на сайте News Corporation.

Несмотря на то, что News Corporation прекращает выпуск специализированной для планшета iPad газеты, бренд The Daily продолжит свое существование и станет частью других медиаканалов. Сотрудники The Daily будут переведены на работу в другое издание, принадлежащее Мердоку - New York Post..

Сам Мердок, комментируя закрытие The Daily, рассказал, что это издание было самым смелым экспериментом в области цифровый медиа, а также прекрасной платформой для инноваций. Однако издателям не удалось привлечь достаточного количества читателей, чтобы удержать The Daily «на плаву».

Газета The Daily была запущена в 2011 году. Издание совмещало в себе новостной сайт, глянцевый журнал и телевизионный выпуск новостей. Руперт Мердок выпустил The Daily под лозунгом: «Новое время требует новой журналистики». Однако эксперты сомневались, что газете удастся быстро выйти на самоокупаемость.

Информационная служба, Sostav.ru