27.11.2012

«Дом-2» вернется в дневной эфир

Верховный суд удовлетворил жалобу ТНТ, но не в полном объеме

Фото предоставлено телеканалом ТНТ

Рассмотрев жалобу телеканала ТНТ, Верховный суд РФ отменил запрет на трансляцию телешоу «Дом-2» в утреннее, дневное и вечернее время, сообщает агентство РАПСИ.

Дело передано Верховным судом на рассмотрение по существу в Мытищинский городской суд Московской области. Представители телеканала рассказали, что удивлены решением Верховного суда, ведь они в своей жалобе просили, чтобы в иске было отказано в полном объеме.

Напомним, что весной прошлого года Пресненский суд Москвы запретил трансляцию реалити-шоу «Дом-2» в дневное время. Причиной судебного разбирательства послужило обращение группы родителей из общественной организации «Российское родительское собрание». Истцы усмотрели в передаче ТНТ пропаганду эротики и насилия, а вовсе не семейных ценностей и любви, как декларировалось создателями телешоу.

Представители ТНТ довольны решением суда, однако отмечают, что телеканал вряд ли им воспользуется. "Канал удовлетворен решением Верховного Суда, так как всегда считал и настаивал на том, что в «Доме-2» нет сюжетов и информации, нарушающих действующее законодательство. Менять время выхода проекта в эфире ТНТ не планируется. Зрители привыкли смотреть «Дом-2» в 23.00", - заявили в пресс-службе канала.

Информационная служба, Sostav.ru