05.04.2011

Суд запретил «Дому-2» выходить в дневное время

Фемида согласилась с доводами родителей, недовольных влиянием скандального телешоу на умы детей

Суд запретил «Дому-2» выходить в дневное время
Иллюстрация с ресурса on-dom2.narod.ru

Пресненский суд Москвы запретил трансляцию реалити-шоу "Дом-2" в дневное время. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Ольгу Сутяпову.

Напомним, причиной судебного разбирательства послужило обращение группы родителей из общественной организации "Российское родительское собрание". Истцы усмотрели в передаче ТНТ пропаганду эротики и насилия, а вовсе не семейных ценностей и любви, как декларировалось создателями телешоу.

Озабоченные душевным состоянием детей, родители потребовали от телекомпании "ТНТ-Телесеть" запретить показ программы в период с 4 часов утра до 23 вечера. Осенью 2010 года "Дом-2" стал выходить в двух вариантах - "Дом-2: live" и "Дом-2: город любви". Первая версия, выходящая в дневное время, подвергается жесткой цензуре на предмет эротических сцен и насилия. Вторая же, появляющаяся в эфире после 23 часов, выходит в необрезанном виде.

Однако родители были непреклонны в своем желании лишить дневного эфира "Дом-2", до сих пор остающейся одной из самых рейтинговых программ телеканала ТНТ, Пресс-секретарь уточнила, что данное решение может быть обжаловано в вышестоящей инстанции в течение десяти дней с момента вручения полного текста постановления суда. "Сегодня суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому причины принятия такого решения пока неизвестны", - сказала она.