02.11.2012

Новая Зеландия готовится к выходу «Хоббита»

New Zeland Air стали «авиалиниями Средиземья»

Авиакомпания New Zeland Air запустила новый ролик о правилах безопасности на борту, пассажирами которого стали хоббиты. На это новозеландские авиалинии вдохновил выход нового фильма «Хоббит. Неожиданное путешествие» по мотивам легендарной книги Джона Толкиена.

Ролик начинается как обычный инструктаж перед полетом, но очень быстро становится ясно, что под стюардами и пассажирами скрываются персонажи книг Толкиена – хоббиты, эльфы, гномы, орки и другие. Одну из ролей в ролике сыграл сам режиссер «Властелина колец» и «Хоббит. Неожиданное путешествие» Питер Джексон. Слоган авикомпании тоже изменился под влиянием грядущей кинопремьеры. В ролике он звучит так: «New Zeland Air. Авиалинии Средиземья».

Вместе с роликом запущена digital-кампания, в рамках которой разыгрываются билеты на мировую премьеру фильма «Хоббит. Неожиданное путешествие» 28 ноября, которая состоится на родине «Властелина колец», в Новой Зеландии.

Напомним, что до этого сеть ресторанов Danny’s решила поддержать выход фильма, выпустив специальное меню под названием «Второй завтрак хоббита».

На родине «Властелина кольца» также готовятся к премьере. Столица Новой Зеландии Веллингтон на несколько недель будет даже переименована в «Середину Средиземья». Также планируется выпуск специальных монет с изображениями героев «Хоббита», которыми можно будет расплатиться по-настоящему.

Информационная служба, Sostav.ru