27.09.2012

re:Store ищет инвесторов

Ритейлер задумался о продаже доли

Фото с сайта mdrive-vrn.ru

Владельцы re:Store Retail Group задумались о продаже компании. Ритейлеру необходимы средства на развитие. Собственник – группа компаний «Ланит» – уже нанял финансового консультанта для продажи доли, пишет «Коммерсант». Представители IT-холдинга и самого ритейлера не исключают привлечения инвестора, но предупреждают, что говорить о сделке еще рано.

Владелец ГК «Ланит» Георгий Генс отметил, что мог бы продать re:Store за «очень хорошую цену», но переговоры об этом не ведутся. Источники в холдинге называют ритейлера не совсем профильным активом, так как «Ланит» занимается IT-технологиями.

re:Store Retail Groupспециализируется на продажах техники Apple, с 2012 года развивает в России монобрендовую сеть Nike. re:Store Retail Group вместе с дистрибьютором diHouse входит в группу компаний «Ланит».

На 1 августа у re:Store Retail Group было 67 магазинов формата Apple Premium Reseller в России, 26 – в Германии, Норвегии и Дании, а также 41 точка продаж продукции Lego, семь салонов Sony Centre, три фирменных магазина Samsung.

Бизнесу угрожает самостоятельность Apple. Ранее появилась информация, что корпорация зарегистрировала дочернюю компанию в России и начнет прямые продажи в 2013 году. Еще через год Apple может первый российский Apple Store.

Информационная служба, Sostav.ru