30.08.2012

Honda довезет Асura до России

Официальные продажи премиум-марки начнутся в 2014 году

Фото с сайта acura.com

Японский автопроизводитель Honda все-таки выводит свой премиальный бренд Асura в Россию. Официальные продажи автомобилей в нашей стране начнутся в 2014 году, пишут «Ведомости».

О том, что официальные поставки Асura в Россию запланированы на 2014 год сообщил на Московском международном автосалоне президент Ноnda Motor Europe Манабу Нишимае. Российским покупателям будут доступны такие модели как кроссовер Acura MDX и седан ТL на базе Honda Accord. В 2015 году к ним присоединится флагманская модель Асura NSX. Уже решено, что у Acura будет по одному дилеру в Москве и Санкт-Петербурге.

В следующем году Acura появится в таких странах как Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия. А в 2014 году параллельно с Россией продажи премиального бренда стартуют и на Украине.

По мнению экспертов в России Acura имеет хорошие перспективы. Скорее всего, она создаст конкуренцию таким маркам как Infiniti и Lexus. Тем более что доля бюджетных автомобилей в нашей стране заметно снизилась. За первые семь месяцев текущего года российские автолюбители сменили приоритетыи предпочитают покупать более дорогие авто. Так, например, средняя цена автомобиля в России выросла и теперь она составляет около 780 тысяч рублей.

Информационная служба, Sostav.ru