29.08.2012

Zynga покинул креативный директор

Производитель онлайн-игр продолжает терять топ-менеджеров

Логотип Zynga

Майк Верду, креативный директор крупнейшего разработчика игр для социальных сетей компании Zynga, объявил о том, что покидает компанию, пишет Bloomberg.

В корпоративном блоге Верду написал, что за три года работы в Zynga, он осознал, как ему нравится быть предпринимателем. После долгих душевных поисков он все-таки намерен вернуться к своим корням и основать новую собственную компанию.

Скорее всего, Верду возглавит компанию по разработке игр, которая сфокусируется на играх для мобильных устройств. А Zynga в свою очередь выступит одним из инвесторов стартапа, и будет публиковать игры разработчика на своей платформе.

Майк Верду пополнил ряды топ-менеджеров, вышедших из состава Zynga за последние несколько месяцев. К настоящему моменту компанию уже покинули: генеральные менеджеры Эрик Бетке и Алан Патмор, глава подразделения по мобильным приложениям Я-Бинг Чу, генеральный управляющий Джереми Стросер и главный операционный директор компании Джон Шапперт. Топы покидают Zynga в связи с тем, что компания испытывает серьезные финансовые трудности, а также из-за катастрофического падения стоимости акций.

Информационная служба, Sostav.ru