21.08.2012

МТС купила «Эльфа» за 220 млн

Оператор приобрел 100% крупнейшего провайдера в Белгороде

Логотип компании «Эльф»

Телекоммуникационный оператор МТС приобрел 100% уставного капитала ООО «Эльф» и ООО «Эфком», предоставляющих услуги фиксированной связи в Белгороде и Белгородской области под брендом «Эльф». Как сообщила пресс-служба компании, сумма сделки составила 220 млн рублей.

Директор МТС-Центр Дмитрий Рылов рассказал, что благодаря покупке МТС заняла лидирующие позиции на рынках фиксированного широкополосного доступа в интернет и кабельного телевидения в Белгороде. Кроме того, все абоненты фиксированных услуг компании МТС и провайдера «Эльф» отныне будут обеспечены сервисами скоростной передачи данных и кабельного телевидения по современной технологии FTTB (Fiber-To-The-Buildig, «оптика до дома»).

В Белгороде компания предоставляет услуги домашнего интернета и кабельного телевидения с июля 2010 года. Именно тогда МТС приобрела 100% акций ЗАО «Мультирегион», оказывающего услуги кабельного телевидения и ШПД в 37 российских городах, в том числе и в Белгороде.

Медиагруппа «Эльф», созданная в 1997 году, предоставляет в Белгороде и Белгородской области услуги фиксированного широкополосного доступа в интернет, цифрового и аналогового телевидения. Абонентская база провайдера составляет порядка 51 000 домохозяйств.

Информационная служба, Sostav.ru