09.08.2012

Pinterest открылась для всех

Соцсеть отменила регистрацию по приглашениям

Иллюстрация pinterest.com

Соцсеть Pinterest отменила обычную для себя регистрацию по приглашениям, тем самым открыв доступ для всех желающих, сообщается в блоге соцсети.

Теперь пользователи могут зарегистрироваться в Pinterest при помощи аккаунтов в Facebook или Twitter, а также используя электронную почту, не дожидаясь приглашения от уже зарегистрированных участников соцсети.

Сервис, разработанный Беном Зильберманом, был запущен в бета-версии в 2010 году. Pinterest позволяет загружать на сайт фотографии («пины») и создавать из них тематические подборки. Уже в октябре 2011 года компании удалось привлечь 27 млн долларов инвестиций. За 9 месяцев работы количество пользователей соцсети превысило 10 млн человек.

В начале года стало известно, что корпорация Google находится на стадии переговоров с Pinterest по вопросу поглощения последней. Предполагалось, что поисковой гигант готов потратить на покупку стартапа несколько сотен миллионов долларов.

В апреле текущего года Pinterest смогла войти в тройку самых посещаемых социальных сетей в США, уступив лишь Facebook и Twitter, и была названа одним из самых быстрорастущих сайтов цифровой современности. Месяцем позже стало известно, что Pinterest привлекла 100 млн долларов от пула инвесторов во главе с японским online-ритейлером Rakuten. Вырученные средства предназначались для модернизации и расширения сервиса.

Читать также:

SOSTAV.RU Медиасостав: социальная сеть Pinterest: те же бла-бла-бла, только в картинках

Наталья Скрябина, Sostav.ru