03.08.2012

Pussy Riot использовали в рекламе

Красноярский ночной клуб The Original Euro club запустил рекламную кампанию с девушкой в розовой балаклаве

Ночной клуб The Original Euro club в Красноярске запустил необычную рекламную кампанию. Креаторы использовали в рекламе образы скандально известной панк-группы Pussy Riot. Вместе с другими персонажами девушка в розовой балаклаве появилась на 20 городских щитах и в рекламном ролике, выложенном на Youtube. Об этом сообщил автор проекта Максим Батанин в своем блоге

«Директор попросту попросил помочь ему создать новый стиль для рекламной кампании. Акцент был сделан на стыке социальной и коммерческой рекламы, - рассказал Sostav.ru креатор проекта Максим Батанин. - Т.е. была задача акцентировать внимание не только на клубе, но и на социальных проблемах и стереотипных переживаниях, с которыми могут столкнуться в жизни потенциальные клиенты клуба, которые в большинстве своем являются представителями среднего класса». 

«Pussy Riot и их образ в рекламе - своеобразный символ, он показывает тем, кто еще может думать, что, приходя в клуб, люди танцуют и отдыхают под музыку артистов, перфомансы которых в России вызвали бы негодование у властей, будь это Мадонна или ей подобные артисты, и что в любой момент из за молчания людей тот образ жизни, к которому мы привыкли, могут начать притеснять», - продолжил Батанин. 

«Pussy Riot и их образ в рекламе - своеобразный символ, он показывает тем, кто еще может думать, что, приходя в клуб, люди танцуют и отдыхают под музыку артистов, перфомансы которых в России вызвали бы негодование у властей, будь это Мадонна или ей подобные артисты, и что в любой момент из-за молчания людей тот образ жизни, к которому мы привыкли, могут начать притеснять», - считает Батанин. 





Pussy Riot использовали в рекламе клуба
Фото из блога batanin.livejournal.com