02.08.2012

«Связной» забронирует отели

Мобильный ритейлер подключился к сервису Booking.com

Иллюстрация Fotolia

Сотовый ритейлер «Связной» запускает новую услугу бронирования отелей. В рамках сервиса «Связной Travel» пользователи получат доступ к базе Booking.com, которая насчитывает 250 тысяч отелей, гостиниц и хостелов. Воспользоваться услугой можно с начала этого месяца, сообщила пресс-служба компании.

Проект «Связной Travel» создан в феврале 2012 года. В первую очередь стартовала продажа авиабилетов, летом ассортимент расширился за счет ж/д билетов. Услуги доступны как на сайте «Связного», так и в салонах сети. Теперь забронировать номер можно он-лайн, а оплатить – непосредственно в отеле. В ближайшее время ритейлер планирует продавать пакетные туры и услуги страхования для граждан, выезжающих за рубеж.

Сейчас ежемесячный оборот «Связной Travel» превышает 200 миллионов рублей, а по итогам 2012 года доходы от всех услуг составят 1,5 миллиарда рублей. Ритейлер рассматривает проект не только как возможность для расширения ассортимента услуг, но и как способ увеличения трафика в магазинах. Директор «Связной Travel» Алексей Дорош рассчитывает, что на online-бронирование отелей придется не менее 10% от общего оборота проекта.

В настоящее время федеральная розничная сеть «Связной» насчитывает 3125 магазинов в России и Беларуси. Помимо продажи мобильных телефонов и техники, ритейлер принимает коммунальные платежи, оказывает финансовые услуги.

Информационная служба, Sostav.ru