26.07.2012

«Мегафон»: «Скажи «Спасибо!» сборной России

Фирменный стиль: неудачный логотип
«Макдональдс»: «Мы все делаем Игры»
Олимпийский брендинг
Креатив в олимпийской рекламе
Олимпиада маркетинговых антирекордов

Активности генерального партнера Олимпийского комитета и сборной России накануне Олимпиады в Лондоне

«МегаФон» является генеральным партнером Олимпийского комитета России и генеральным партнером Олимпийской сборной России 2012, 2014 и 2016 годов. Чтобы поддержать наших спортсменов, «МегаФон» откроет свои зоны в Russia.Park и Sochi.Park в Олимпийском Лондоне, которые будут вести свою работу с 26 по 12 августа. Также в поддержку сборной России компания сняла ролик и организовала несколько акций.

«Мы всеми силами будем поддерживать наших спортсменов на Олимпиаде в Лондоне, и с нетерпением ждем Зимние Игры 2014 года, генеральным партнером которых выступает наша компания. Сейчас же мы желаем удачи нашей Олимпийской сборной в Лондоне и ярких побед, а всем болельщикам отличного Олимпийского настроения и веры в наших спортсменов!», - говорит заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон» Тигран Погосян.



В поддержку Летних Олимпийских игр-2012 «МегаФон» и агентство McCann Erickson в начале этого года провел кампанию «Стань первым в Лондоне». Каждый участник мог выиграть поездку в Лондон.

Агентство Instinct сняло ролик для «МегаФона» в поддержку Летних Олимпийских игр в Лондоне и услуги «Видео-Портал». Рекламная кампания стартовала с показа ролика на федеральных телевизионных каналах. Для воплощения идеи «МегаФон» как партнер Олимпийской сборной России использовал эксклюзивное право привлечь к участию в рекламной кампании настоящих героев Олимпиады. К участию в ролике пригласили кандидатов и членов олимпийской сборной, заслуженных мастеров спорта России, в том числе, и трех олимпийских чемпионов. В кампании участвуют Асланбек Хуштов, чемпион мира и Олимпийских Игр по греко-римской борьбе; Светлана Феофанова, 11-кратная чемпионка мира, призер Олимпийских Игр по прыжкам в высоту; Надежда Евстюхина, штангистка, чемпионка Олимпийский Игр по тяжелой атлетике.

Сейчас же компания «МегаФон» проводит акцию «Скажи «Спасибо!» Олимпийской сборной России!» и «Послание Олимпийской сборной». Как говорит заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон» Тигран Погосян, эта акция проводится для того, чтобы «каждое доброе слово и улыбка российских болельщиков добрались до наших чемпионов». «Первыми в акции приняли участие сотрудники компании, и мы надеемся, что к нашему душевному посланию присоединится вся страна», - говорит Погосян. Принять участие в акции может каждый, достаточно сделать фотографию, на которой отражена радость от победы и пожелание успеха. Из всех полученных снимков будет сложено слово «СПАСИБО!» на покрывалах, которые будут вручаться российским победителям и призерам Олимпийских игр в Лондоне.