14.03.2012

Мильнер попрощался с Mail.Ru Group

Новым главой совета директоров российского интернет-холдинга стал его гендиректор Дмитрий Гришин

Фото Владимира Родионова, РИА Новости©

В составе совета директоров компании Mail.Ru Group произошли изменения, Юрий Мильнер ушел с поста главы совета директоров и покидает совет директоров холдинга, сообщается в пресс-службе компании.

Возглавит совет директоров компании нынешний генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин. Он также сохранит и свою текущую должность.

Сам Юрий Мильнер рассказывает, что за время работы в компании, начиная с первых дней и до успешного IPO в ноябре 2010 года, удалось достичь многого. Команда во главе с Гришиным показывала сильные результаты, а сам Мильнер в последнее время наблюдал за работой компании скорее со стороны. Мильнер отметил, что сейчас Mail.Ru обладает отличным потенциалом и сильным руководителем.

Гришин в свою очередь поблагодарил Юрия Мильнера за неоценимый вклад в развитие компании и пожелал успехов в развитие инвестиционного фонда DST Global.

Напомним, что за минувший год холдинг Mail.ru Group более чем вдвое увеличил прибыльность собственной деятельности. Совокупная чистая прибыль компании за год достигла 207,6 миллиона долларов.

Информационная служба, Sostav.ru