01.03.2012

Tele2 получит салоны от «Связного»

Сотовый оператор наращивает потенциал

Разработано соглашение между «Связным» и Tele2 о строительстве монобрендовых салонов в России, сообщают «Ведомости».

Представители Tele2 Russia Александр Бахорин и гендиректор «Связного» Денис Людковский рассказали, что шведский оператор предоставит франшизу российскому ритейлеру, т.е. владелец салона будет платить оператору за использование бренда, а оператор в свою очередь компенсирует расходы на аренду. Все построенные магазины будут принадлежать «Связному».

Планируется, что «Связной» откроет несколько сотен салонов Tele2, точное количество пока не называется. Сейчас у Tele2 в России уже около 450 фирменных монобрендовых салонов. Помимо стандартных операторских услуг, таких как пополнение счета, продажа контрактов и других, в новых салонах Tele2 будут предоставляться услуги по страхованию устройств, выдачи кредитов, денежных переводов и прочих традиционных услуг «Связного». Стоимость сделки ни одна из сторон не оглашает.

По словам гендиректора «Связного» Дениса Людковского сотрудничество его компании с Tele2 очень выгодно, так как сотовый оператор уверенно идет вперед, несмотря на все прогнозы экспертов.