15.02.2012

Телеканал LifeNews все-таки получит лицензию

Холдинг News Media Арама Габрелянова запустит новый телеканал уже этой весной

Иллюстрация Fotolia

Издательский дом News Media запустит телеканал LifeNews весной 2012 года. Лицензия на вещание будет выдана 24 февраля, сообщил исполнительный директор ИД Ашот Габрелянов в своем Twitter.

Сегодня руководство News Media решило подогреть интерес к новому проекту и заявило, что Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) не выдает лицензию компании «Айньюс». «Роскомнадзор отказывает в регистрации телеканала LifeNews без объяснения причин», – написал Габрелянов.

Заявление было отправлено 7 ноября прошлого года, а в ответ ведомство запросило развернутую концепцию СМИ, хотя она была направлена 29 декабря, сообщили «Известия».

Позже Габрелянов рассказал, что конфликт улажен. «Только что мне позвонил зам. начальника Роскомнадзора Протопопов Константин и принес извинения за задержку с регистрацией телеканала. Пришел официальный ответ Роскомнадзора: пообещали выдать лицензию для LifeNews 24 февраля», – поделился он.

О новом проекте News Media стало известно в сентябре. Круглосуточный информационный телеканал должен стать российским аналогом SkyNews и FoxNews.

ИД News Media владеет газетами «Жизнь», «Твой день» и «Известия», журналом «Жара», интернет-изданиями «Маркер» и LifeNews.

Информационная служба, Sostav.ru