06.09.2011

News Media запускает круглосуточный новостной канал

Телевизионная версия LifeNews станет российским аналогом SkyNews и FoxNews, обещает руководство холдинга

News Media

Издательский дом News Media запустит круглосуточный информационный телеканал, который станет российским аналогом SkyNews и FoxNews. Об этом РИА Новости сообщил исполнительный директор холдинга Ашот Габрелянов.

Напомним, News Media на данный момент владеет газетами "Жизнь", "Твой день" и "Известия", журналом "Жара", интернет-проектами "Маркер" и LifeNews. Именно по имени последнего и будет назван новый "информационный общественно-политический канал", запуск которого в кабельных сетях, спутнике и в интернете стартует уже зимой.

"Сейчас ищем конкретных людей, которые нам необходимы - журналисты, режиссеры, художники-постановщики и технические сотрудники, то есть полный штат журналистов для обеспечения прямого эфира. Это будет информационный телеканал, который будет вещать круглосуточно, но, думаю, прямой эфир будет идти около 14 часов", - рассказал Габрелянов.

По его словам, больше всего канал будет похож на западные аналоги - SkyNews, FoxNews и CNN. В компоновке эфира будет использоваться собственный контент холдинга, а в подготовке материалов - задействованы журналисты, работающие сейчас в различных изданиях News Media. Габрелянов выразил уверенность, что при соблюдении трех критериев - оперативности, эксклюзивности контента и качестве его подачи - у нового канала есть все шансы стать "первым информационным каналом в России".

Что касается программирования сетки, то она, по словам Габрелянова, будет состоять из всего, что интересует зрителя - "будь то выборы, светские истории или спортивные". "Это интересный, коммерчески привлекательный проект. Есть рынок рекламы и у нас есть ресурсы под это", - подчеркнул исполнительный директор холдинга.