20.01.2012

Путин пообещал фанатам бесплатные полеты на Евро-2012

В качестве альтруистов премьер-министр назначил компании "Аэрофлот" и "Трансаэро"

Иллюстрация с сайта transaero.ru
В ходе неформальной встречи с представителями футбольных организаций премьер-министр РФ Владимир Путин выслушал их чаяния и предложил… бесплатные самолеты для перевозки российских футбольных болельщиков на Евро-2012, сообщает «Финмаркет».

"Я думаю, что, если мы попросим "Аэрофлот" и "Трансаэро" по рекламным соображениям дать вам самолеты бесплатно, они не обеднеют", - цитирует издание слова Путина.

Такого подарка от премьера представители футбольных организаций не ожидали. Они лишь просили Путина, чтобы тот посодействовал перевозке российских болельщиков на чемпионат по льготным ценам. Однако премьер-министр страны посчитал, что ведущие компании имеют возможность и бесплатно перевезти болельщиков.

Кроме того, глава правительства в одном из питерских ресторанов выпил пива с футбольными болельщиками. Фанаты попросили вернуть пенный напиток на стадионы. "Да, надо норму знать - выпил свои три литра и успокойся, и хватит уже!" - пошутил Путин и пообещал подумать "на эту тему".

Тем временем популярность Владимира Путина продолжает расти. На 14 января его электоральный рейтинг составляет 52%, неделей ранее Путину отдавали предпочтение лишь 48% опрошенных. Кандидат в президенты РФ продолжает активно встречаться со своими сторонниками.

Информационная служба, Sostav.ru