21.12.2011

В Biglion вложился инвестор Google и «Яндекса»

Российский скидочный сервис получил от американского фонда около 25 миллионов долларов

Американский фонд Tiger Global Management, ранее инвестировавший свои средства в интернет-компании Google, "Яндекс", Mail.ru Group и Baidu, потратился теперь и на скидочный сервис Biglion. Размер инвестиций составил примерно 25-30 миллионов долларов. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на двух источников, близких к участникам этой сделки.

Директор по развитию и один из основателей Biglion Олег Савцов подтвердил "Ведомостям" факт получения инвестиций от американского фонда, однако их точную цифру не сообщил. По словам Савцова, полученные инвестиции являются "стратегическим запасом" российской компании и будут потрачены на развитие новых направлений бизнеса, маркетинга, включая создание собственных складов.

Напомним, недавно владельцы Biglion уже арендовали в Москве два склада под хранение товара. А в конце ноября скидочный сервис открыл онлайн-продажу продуктов питания, а также детских товаров, товаров для дома, для спорта, бытовой техники и электроники, косметики. Кроме того, Biglion активно развивает различные "скидочные" направления. К примеру, в августе этого года интернет-компания запустила акцию "Квартира в Твоем городе со скидкой 90%".

Информационная служба, Sostav.ru