20.12.2011

«Елки-2» подвинули «Высоцкого»

Новогодний фильм стал лидером российского кинопроката в эти выходные

С сайта sergeysvetlakov.ru
За первые выходные проката новогодние "Елки-2" собрали около 7,8 миллиона долларов, тогда как в период с 15 по 18 декабря самый кассовый российский фильм 2011 года «Высоцкий, спасибо, что живой» принес прокатчикам лишь около 2,5 миллионов долларов, сообщает «Кинобизнес сегодня». На втором по популярности месте после «Елок» в этот уикенд - «Миссия невыполнима: протокол Фантом», собравший примерно 6,1 миллиона долларов.

Напомним, фильм «Высоцкий. Спасибо что живой» вышел в лидеры российского проката по итогам первого уикенда, собрав около 11,4 миллиона долларов. К настоящему моменту суммарные кассовые сборы «Высоцкого» достигли более 25 миллионов долларов.

По предварительным данным портала «Кинобизнес сегодня», в пятерке лидеров по прокату в эти выходные оказались также «Секретная служба Санта-Клауса», собравшая 1,6 миллиона долларов (суммарные сборы —5,6 миллиона долларов), а также мультфильм «Делай ноги-2», принесший прокатчикам около 300 тысяч долларов (суммарные сборы — 6,3 миллиона долларов).

Информационная служба, Sostav.ru