19.12.2011

Silver Lake и Microsoft скорректируют свое предложение по покупке акций Yahoo

Инвестиционная компания Thomas H. Lee Partners также заинтересована в приобретении доли поисковика

 Инвестиционная компания Silver Lake, софтверный гигант Microsoft и венчурный фонд Andreessen Horowitz продолжают бороться за миноритарный пакет акций (10-15%) Yahoo Inc, в связи с чем готовят интернет-компании новое бизнес-предложение, сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Кроме Silver Lake, которая предлагала Yahoo 16,6 доллара за одну акцию, на долю в интернет-компании претендует и TPG Capital, готовая заплатить за каждую ценную бумагу Yahoo на один доллар больше своего конкурента. При этом в пятницу на бирже NASDAQ акции Yahoo на 1,3% стали дешевле и закрылись на уровне 14,96 доллара за штуку. Свою заинтересованность в приобретении пакета акций американской интернет-компании выражала еще одна инвесткомпания – Thomas H. Lee Partners.

"Как сообщалось ранее, в рамках своего глобального стратегического обзора совет компании проводит оценку различных альтернатив, которые повысили бы акционерную стоимость Yahoo и стимулировали бы ее развитие и внедрение инноваций", - заявляет Reuters представитель Yahoo.

Напомним, ранее долю в Yahoo хотели выкупить DST Global Юрия Мильнера и Алишера Усманова, американский фонд частных инвестиций Silver Lake и лидер китайской онлайн-торговли Alibaba Group, которые в октябре этого года обсуждали детали совместного предложения о покупке интернет-компании.