16.12.2011

В России в продаже появился iPhone 4S

Смартфон от Apple будет продаваться в черной и белой модификации с 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб памяти

Фото c ресурса apple.com

С сегодняшнего дня в России на прилавках сотовых ритейлеров появился смартфон iPhone 4S. Мобильное устройство представлено в черной и белой модификации с 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб памяти. Об этом сообщает РБК.

"Скорее всего, в России возникнет дефицит новых iPhone - партия очень мала", - отмечает РБК источник, знакомый с ситуацией.

И это при том, что цена на iPhone 4S колеблется в пределах 35-45 тысяч рублей в зависимости от модели. Напомним, самая дешевая модель iPhone 4S будет стоить примерно 35 тысяч рублей, самая дорогая - iPhone 4S со встроенной памятью в 64 Гб - около 45 тысяч рублей, тогда как цена iPhone 4 в России варьировалась в пределах 35-40 тысяч рублей, отмечает "Коммерсант" со ссылкой на менеджеров сотовых ритейлеров.

Новый гаджет оснащен двухъядерным процессором A5, как на iPad 2. Также в iPhone 4S будет двухъядерный видеоускоритель - в семь раз быстрее, чем в прошлой модели. Новая антенна автоматически переключается между стандартами GSM и CDMA. Благодаря поддержке стандарта HDSPA увеличилась максимальная скорость загрузки в мобильных сетях - до 14 мегабит/с.