30.11.2011

iPhone 4S обойдется российскому потребителю минимум в 35 тыс. рублей

Самая дорогая модель нового смартфона со встроенной памятью в 64 Гб будет стоить в России около 45 тысяч рублей

Фото с сайта mobilephoneconnect.com
iPhone 4S может появиться на российском рынке уже в декабре этого года. Цена нового смартфона от Apple составит 35-45 тысяч рублей в зависимости от модели, сообщает «Коммерсант». Однако новенький iPhone 4S будет в дефиците и ни у всех ритейлеров. Так что в ближайшее время похвастать дефицитной новинкой сможет не каждый желающий российский потребитель.

Самая дешевая модель iPhone 4S будет стоить примерно 35 тысяч рублей, самая дорогая – iPhone 4S со встроенной памятью в 64 Гб – около 45 тысяч рублей, тогда как цена iPhone 4 в России варьировалась в пределах 35-40 тысяч рублей, отмечает «Коммерсант» со ссылкой на менеджеров сотовых ритейлеров.

Напомним,вопреки ожиданиям любителей Apple, новый iPhone 5 так и не был представлен. Вместо него 4 октября этого года состоялась премьера iPhone 4s – улучшенной версии предыдущей модели. Внешний вид не изменился, однако «начинка» порадует пользователей новыми функциями. Новый гаджет оснащен двухъядерным процессором A5, как на iPad 2. Также в iPhone 4S будет двухъядерный видеоускоритель – в семь раз быстрее, чем в прошлой модели. Новая антенна автоматически переключается между стандартами GSM и CDMA. Благодаря поддержке стандарта HDSPA увеличилась максимальная скорость загрузки в мобильных сетях – до 14 мегабит.