17.11.2011

На YouTube появился очередной «компромат» на Навального

Блоггера обвиняют в том, что он является «фальшивым адвокатом»

На YouTube выложен очередной ролик, направленный на создание негативного имиджа блоггера Алексея Навального. В ролике утверждается, что Навальный получил статус адвоката в Кирове, работая советником губернатора Никиты Белых, и использовал при этом подложные документы. Видео сообщает, что адвокатский статус необходим Навальному для легализации доходов от продажи водки.

«Очень характерная и очень печальная иллюстрация на тему "почему эта власть везде проваливается, несмотря на немыслимое количество денег и административный ресурс. Да потому что идиоты, а деньги разворовывают» - высказывает Навальный свое мнение об этом видео в своем дневнике. На настоящий момент оно набрало 26 тысяч просмотров и достаточно сильно «заминусовано» пользователями Интернета.

Последняя попытка дискредитации Навального заключалась в том, что неизвестные лица взломали и выложили в Интернете его личную почту, в которой якобы имела место переписка со Стасом Белковским, обсуждавшим с Навальным финансовые условия публикации Навальным определенных компрометирующих материалов.

Еще ранее распространявшийся на Навального в Интернете компромат рассказывал том, что в магазинах родителей Алексея, владеющих Кобяковской фабрикой лозоплетения, осуществляется продажа алкоголя в ночное время. Недавно в «Новой газете» была опубликована информация о том, что стоимость кампании по дискредитации Навального составит 10 миллионов рублей.