25.10.2011

Команду «Билайн» в Y&R возглавит Макс Такер из BBDO

Y&R Group в России меняет структуру руководства: вр.и.о. CEO назначен Петр Гавличек

Макс Такер,
фото Facebook
Петр Гавличек
Фото с piaf.cz

Юрий Пашин, Президент Y&R Group в России и СНГ, рассказал о расширении структуры руководства агентства. Петр Гавличек (Petr Havlicek), ветеран Young&Rubicam с 20-летним стажем работы в агентстве, Президент и CEO Y&R в регионе Центральная и Восточная Европа, временно примет на себя обязанности CEO московского офиса. Пьер-Эммануэль Махиас, который занимал должность CEO последние четыре месяца, покидает агентство и будет заниматься другими проектами.

В рамках этой реструктуризации, в агентство приходит Макс Такер из BBDO Moscow, где он занимал пост Managing Director/Group Digital Director. Теперь он возглавит команду Beeline в

Young&Rubicam. Такер отдал BBDO Moscow 10 лет своей работы. В России он трудится с 1992 года.

Напомним, это не первый обмен кадрами между группами. Ранее в Y&R перешел Михай Колибан, ставший на новом месте исполнительным креативным директором.

“Макс Такер – именно тот человек, который нужен, чтобы возглавить новую структуру для одного из наших крупнейших интегрированных проектов, - считает Петр Гавличек. - Он очень креативный человек, у него врожденный талант к digital технологиям и инновациям, есть качества предпринимателя и лидера. Мы рады, что он присоединяется к нашей команде”.

Петр Гавличек был одним из учредителей офиса Y&R в Праге, который стал ведущим креативным и digital агентством и центром качества в глобальной сети Y&R.

Макс Такер, уроженец Нью-Йорка, приехал в Москву и построил успешную карьеру: занимал руководящие должности в BBDO Moscow, McCann Erickson Moscow, Propaganda/Ogilvy Moscow и Grey.

“Сейчас мы внедряем здесь опыт работы объединенных команд из разных офисов сети, разработанный для крупных клиентов во всем мире, чтобы мы могли предоставить инновационные интегрированные решения, которые оказывают влияние на локальный рынок,” – говорит Гавличек.