30.06.2011

Пьер-Эммануэль Махиас назначен CEO московского офиса Young & Rubicam

Рекламное агентство Young & Rubicam объявило сегодня о назначении Пьера-Эммануэля Махиаса (Pierre-Emmanuel Mahias) на новую должность CEO московского офиса агентства. В его обязанности будет входить руководство стратегическим направлением и контроль над работой c клиентами. Он будет подотчетен Юрию Пашину, Президенту группы компаний Young & Rubicam Brands в России и СНГ. Изменения в структуре руководства сделаны в связи с развитием бизнеса и ростом агентства. Пьер-Эммануэль Махиас приступит к работе 1 июля 2011 г.

Пьер-Эммануэль Махиас родился в 1964 г. в Париже (Франция). В 1988 г. окончил факультет социологии и экономики Ecole Normale Superieure и факультет государственного управления Парижского института политических наук. Работал консультантом Andersen Consulting. В 1990 г. пришел на работу в компанию BDDP (в дальнейшем - TBWA Paris) менеджером по работе с клиентами. Затем был директором по работе с клиентами в агентстве Grey в Париже и Мадриде. С 1997 по 1999 г. возглавлял московский офис агентства Saatchi & Saatchi. В 1999 г. стал содиректором агентства Publicis Conseil в Париже. В течение 2003-2004 гг. - консультант по коммуникациям и развитию отношений с клиентами компании Clarins. В 2004-2008 гг. Пьер-Эммануэль Махиас был старшим советником по стратегии Группы маркетинговых коммуникаций АДВ. С 2009 г. - независимый консультант по коммуникациям и стратегии в Западной Европе и России.

Юрий Пашин, Президент группы компаний Young & Rubicam Brands в России и СНГ, сказал: "Мы открыты для нового опыта, новых идей и новых людей. Наша команда состоит из более 150 специалистов, мы предоставляем как знание отрасли, так и понимание местного рынка, и имеем возможность привлечения международных талантов. Мы приветствуем Пьера-Эммануэля в нашей команде. Надеемся, что вместе мы сможем вывести Y&R на новый уровень эволюционного развития."

В 2007 году Sostav.ru Пьер-Эммануэль Махиас отвечал в прямом эфире на вопросы читателей Sostav.ru